Интерактивная площадка детской библиотеки в кинотеатре «Иллюзион»

Сегодня в кинотеатре «Иллюзион» состоялось открытие интерактивной детской площадки «И слова - драгоценный дар» организованной Областной детской библиотекой, в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры.

Для ребят была подготовлена яркая книжно-иллюстративная выставка «Азбука-начало всех начал». С помощью книг, библиотекарь помогла ребятам совершить удивительное путешествие во времени, рассказав ребятам о жизни и просветительской деятельности Святых Кирилла и Мефодия, об истории рождения славянских азбук, об истории и происхождении многих слов. Дети с интересом задавали вопросы библиотекарю о культуре, русской письменности, книгах.

Затем ребята приняли активное участие в весёлой познавательной игре «Алфавит в загадках», которая дала возможность проверить себя на знание русского языка. Особый восторг у маленьких, заводных непосед вызвали подвижные русские народные игры и хороводы.

Настоящим подарком для читателей стал новый мультипликационный фильм «Сказка о царе Салтане».