Литературная игра «Удивительное путешествие».

165-летний юбилей В.М. Гаршина отметили в детской библиотеке циклом встреч, посвященных сказкам русского писателя.

Всю неделю младшие школьники из гимназий, лицеев и школ активно принимали участие в литературных играх, на которых знакомились с жизнью и творчеством Всеволода Михайловича.

Ребята с удовольствием отправились в удивительное путешествие вместе с героиней сказки «Лягушка - путешественница», где познакомились с разнообразием лягушачьего мира. Электронная презентация «Лягушки» удивила маленьких читателей. Они узнали, какая лягушка считается самой большой в мире, а какая самой маленькой, узнали о том, что лягушки хищники и зачастую бывают ядовитыми, и о том, как лягушки появляются на свет. Во время мероприятий школьники составляли «Портрет героя» на интерактивной игре, разгадывали кроссворд и забавно исполняли знаменитые детские песни в игре «Квакальные песенки», а также делились эмоциями и впечатлениями о прочитанных сказках В.М. Гаршина, которых не много, но каждая уникальна и наполнена глубоким смыслом, юмором и чистотой души автора.

25.02.2020.