День семьи в Областной детской библиотеке.

Сегодня в областной детской библиотеке состоялся День семьи. Специалисты библиотеки порадовали своих читателей разнообразной программой, в которой были: кукольное представление, творческий мастер-класс, знакомство с книгами о весне.

Во время представления «Дружно мы весну встречаем» ребята вместе с героями сказки: Лисой, Медведем, Колобком, Аленушкой и Весной узнали о приметах наступления весны, изменениях, которые происходят в жизни птиц и животных в эту пору.  Маленькие читатели познакомились с произведениями поэтов и писателей, которые очень любили весну и посвящали этому времени года свои лучшие произведения. Вместе с родителями дети ответили на вопросы весенней литературной викторины и посмотрели мультфильм «Весенняя песенка».

Традиционно встреча продолжилась на мастер-классе в творческой «Мастерской волшебства», которую подготовили сотрудники Центра развития детского сада «Мир детства». Ребята с увлечением включились в творческий процесс и, проявив фантазию, мастерство, вложив в работу свою любовь к близким, сделали оригинальные и красочные поделки, чтобы подарить их 8 марта своим мамам и бабушкам.

25.02.2020.