Информационные ресурсы Областной детской библиотеки

Астрахань сегодня ширится, растет. Появляются новые улицы, скверы и парки. Какое наименование получат они? Для астраханцев это далеко не безразлично, потому что наименования улиц – это память о людях и событиях, которые будут жить в наших сердцах всегда.

Каждый из нас хотя бы раз задумывался о том, на какой улице он родился, живет, по какой торопится в школу, ходит в магазин и т.д. У каждой улицы – своё имя. Почему оно именно такое? Понятно ли нам, знаем ли мы, в честь кого улица получила свое название?

Получить ответы на все эти вопросы поможет цикл информационных биобиблиографических навигаторов «Улицы хранят их имена». На сайте библиотеке в рубрике «Библиогид» (http://aodbiblioteka.ru/chitatelyu/bibliogid/) представлен первый выпуск цикла «Улицы, названные в честь революционеров, партийных и государственных деятелей, руководителей борьбы за установление Советской власти в Астрахани».

Также на сайте библиотеки каждый желающий может познакомиться с яркими, интересными, юбилейными событиями, датами в области литературы, получить информацию о юбилейных датах жизни и творчества астраханских писателей.

02.04.2020.