Ситуационная игра в рамках акции «Безопасное детство» в детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках акции «Безопасное детство» состоялась ситуационная игра «Один дома». Основные ее цели: помочь маленьким астраханцам сформировать представления об основных источниках опасности в доме, о безопасном поведении во время возможных экстремальных ситуаций; рассказать и в ситуационной игре отработать действия в случае возникновения угрозы здоровью и жизни.

Обыгрывая экстремальные ситуации, ребята выявили причины, которые к ним приводят, и предложили свои действия для решения той или иной опасной ситуации. В заключение ребята закрепили знания правил техники безопасности, пожарной безопасности, правила безопасного поведения дома и узнали что, если вдруг случилась беда, необходимо звонить по номерам телефонов экстренных служб и спасателей!