Областная детская библиотека подготовила онлайн программу к 24 июня

Областная детская библиотека подготовила программу онлайн мероприятий, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Параду Победы 24 июня 1945 г..

На страницах социальных сетей библиотеки читатели смогут познакомиться с виртуальной книжной выставкой «О войне расскажет книга». Всё меньше становится среди нас ветеранов той войны. И в книгах мы пытаемся сберечь для людей память о событиях Великой Отечественной войны, сохранить память о людях, которые отдали свои жизни ради нас. Представленные книги раскрывают подвиг астраханцев на фронтах и в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Вниманию пользователей будут представлены видеоролики военных парадов с 1941 по 2019г., где на кинохронике можно наблюдать за тем, как военные парады с годами становились технически сложнее и зрелищнее.

Самые творческие читатели смогут присоединиться к Всероссийским онлайн акциям. Для участия в флешмобе «Голубь мира», нужно создать фигурку голубя, сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегом #ГолубьМира #МирНаЗемле. Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, записать выступление на видео и выложить в социальные сети с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ. Провести день радостно за совместным творческим занятием с ребенком предлагает акция «Я рисую мелом». Создавайте рисунок на асфальте на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги, сфотографируйте и опубликуйте в соцсетях с хештегами #ярисуюмелом #24июня.

23.06.2020