С 15 июня библиотека частично возобновляет свою работу

Виртуальное путешествие «Русские имена на карте мира»

Астраханская областная детская библиотека представляет вашему вниманию виртуальное путешествие «Русские имена на карте мира» в рамках проекта «Хождение за три моря».

Наши первопроходцы путешествовали по всему миру, поднимались на горные хребты Тибета, первыми составляли атлас Тихого океана и стали первооткрывателями Антарктиды. Они смогли изучить самые далекие места нашей планеты, внесли огромный вклад в изучение природы, исследуя рельеф, животный и растительный мир различных уголков мира.

Рассказывая о таких великих первооткрывателях как С.И. Дежнев, В.И. Беринг, С.И. Челюскин, С.П. Крашенинников, мы путешествуем по удивительным местам, с новой стороны узнаем об уже давно известных нам уголках Земного шара. Виртуальное путешествие дополнено книжной выставкой, где можно подробнее узнать о заинтересовавших путешественниках и открытиях.

23.06.2020