Областная детская библиотека вновь в гостях у «Капельки»

Продолжается работа волонтерско - молодежного проекта «Воробышек». И сегодня специалисты Астраханской областной детской библиотеки вновь посетили специализированный дом ребенка «Капелька».

Общение с детьми началось со знакомства с книгой В. Маяковского «Что ни страница, - то слон, то львица», с помощью зрительного и тактильного восприятия малыши знакомились с героями этого произведения, слушали содержание этого замечательного стихотворения.

Физическую активность ребята проявили, участвуя в подвижно-игровой разминке под песенку «Весело живем».

Дети, «тыча в книгу пальчик», просмотрели красочные иллюстрации книг для самых маленьких , которые вызвали у них восторг и удивление.

Привлек их внимание и мультфильм «Антошка», после просмотра которого малыши с помощью взрослых увлеклись изготовлением аппликацией «Подсолнух». И у них это здорово получилось!

10.07.2018