Онлайн-путешествие «Символы России»

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И в преддверии праздника Астраханская областная детская библиотека приглашает любознательных детей вместе с родителями принять участие в онлайн-путешествии «Символы России» https://youtu.be/BNemE0oUzNE

Во время путешествия ребята узнают о главных символах нашей страны. С гимном юные читатели познакомятся из удивительной трехмерной книги «Гимн России в детских рисунках» от фонда «Иллюстрированные книжки».

Об истории герба дети узнают из виртуальной выставки детских книг Ольги Колпаковой, Елены Ульевой, Натальи Адриановой и других.

В завершение онлайн-путешествия ребята смогут принять участие в увлекательном мастер-классе «Флаг России».

21.08.2020.