Час полезной информации «Энциклопедии вопросов и ответов»

Информация нужна всем, а тем более полезная и нужная! Вот и сегодня наши юные читатели окунулись в богатейший и удивительный мир энциклопедических изданий.

Именно книги справочного характера помогают ответить на самые разные вопросы, которые интересуют детей. Познавая мир, маленькие первооткрыватели часто задают множество трудных и неожиданных вопросов.

Энциклопедии помогают детям представить, что происходит внутри человека, как работает их организм, узнать, как плавают рыбы, почему планеты круглые, когда люди начали применять секретные коды и шрифты, снятся ли собакам сны, как заставить воду течь вверх, существуют ли котлеты из пробирки и электростанции на воздушном змее, т.е. заглянуть в области настолько же разнообразные, насколько разнообразна окружающая нас жизнь.

Надеемся, что каждый из читателей в этот день ушел не только с новой информацией, полученной из книг, но и вдохновился увлекательным и полезным чтением детских энциклопедий!

19.07.2018