«Удивительный мир вулканов» сюжетно-творческая игра

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках проекта «Сказки на лужайке» прошла сюжетно-творческая игра «Удивительный мир вулканов». Маленькие читатели узнали об удивительном природном явлении – вулканах, больших горах, извергающих фонтаны огненной магмы из своих вершин. Ярко иллюстрированная книга Анн-Софи Боманн «Над землей и под землей» помогла малышам разобраться, как устроен вулкан и почему происходят извержения? Так же в ходе игры ребята узнали какие вулканы считаются действующими, а какие спящими. С большим интересом они просмотрели видеофрагмент фильма про вулканы, задали интересующие их вопросы. В заключение встречи: увлекательная игра «Разбуди вулкан» и мастер–класс «Огненная гора» - подарили ребятам много впечатлений и радостных минут.

24.07.2018