Участником интеллектуально-познавательного проекта Областной детской библиотеки стал дайвер

В Областной детской библиотеке продолжает свою работу проект интеллектуально-познавательных путешествий «Хождение за три моря». Очередная встреча проекта «Покорители глубин. Истории подводного погружения» была посвящена открытию подводного мира.

Гостем библиотеки стал дайвер Сергей Белобородов, инструктор международного класса, участник многочисленных экспедиций. Он поделился захватывающими историями о своих увлекательных поездках в интереснейшие уголки нашей планеты, погружениях в глубины Тихого океана, Каспийского и Японского морей.

Ребята узнали о создании разнообразных приспособлений для погружения под воду: от опрокинутого кверху дном большого глиняного сосуда до суперсовременных аппаратов, способных опускаться в глубину на несколько километров. Подростки с большим интересом рассматривали снаряжение водолазов и дайверов, задавали вопросы гостю о самых ярких моментах его экспедиций, опасностях его работы и вкладе этих экспедиций в изучение подводного мира.

Эта встреча показала ребятам безграничные возможности человека, и, может быть, кто-то из них посвятит свою жизнь изучению океанов и станет покорителем морских глубин.