«Летняя школа безопасности для детей» в детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» прошло очередное занятие для родителей в рамках «Летней школы безопасности для детей». Основная цель которого - научить родителей прививать ребёнку навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях.

Так, в процессе обучения родители учились взаимодействовать с ребёнком, разобрали основные умения, которые они должны разъяснить детям. Среди них умение в опасной ситуации привлекать к себе внимание любым способом, обязательно обращаться за помощью к взрослым, будучи дома не открывать дверь незнакомым людям. Интерес родителей вызвал важный момент: придумать вместе с ребёнком пароль - кодовое слово, которое употребляется лишь в особых случаях. Родители узнали, как важно объяснить ребёнку, что никогда нельзя шутить про опасность, особенно на воде.

В заключение родители пришли к выводу, что необходимо научить ребёнка трём «НИ»: никуда, никогда, ни за что. Они помогут ему сохранить жизнь и здоровье.

27.07.2018