День Интернета в России отметили в Областной детской библиотеке

Ежегодно 30 сентября отмечается День Интернета в России. И в рамках этого знаменательного события в Областной детской библиотеке состоялся медиа-сёрфинг «Дружелюбный Интернет». Открытием праздника стал яркий театрализованный флешмоб «Нужен детям с ранних лет – безопасный Интернет!».

В течение дня весёлые герои – доктор Антивирус и зайчик Байтик – знакомили юных пользователей и их родителей с правилами поведения в Интернет-пространстве, раздавали ознакомительные памятки, загадывали вопросы на знание компьютерных технологий.

В рамках медиа-сёрфинга для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Общеобразовательной школы-интернета № 5 состоялась ориентирующая беседа «Как не запутаться в Паутине». Ребята совершили увлекательное путешествие по Всемирной паутине. В игровой, доступной форме дети узнали, что такое Интернет, и для чего он нужен, познакомились с нескучными советами и простыми правилами безопасной работы в виртуальном пространстве.

В завершение мероприятия юные пользователи учились сами находить нужную информацию в Сети, познакомились с официальным сайтом Областной детской библиотеки и безопасным порталом «ВебЛандия – лучшие сайты для детей».

30.09.2020.