Исторический час «Защитники земли Русской»

В преддверии Дня народного единства в Астраханской областной детской библиотеке прошел исторический час «Защитники земли Русской».

Перед ребятами открылась одна из самых трагических страниц истории нашего государства. Но, как это бывает часто, на одной и той же странице написаны имена не только предателей и захватчиков, но и истинных национальных героев.

Ребята узнали о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского и проследили за ходом освободительной борьбы, которую вел наш народ против иностранных завоевателей в начале XVII века. Школьникам также предстояло расшифровать грамоты с тревожными вестями и угадать по экипировке воинов русского ополчения и польской армии.

Такие встречи очень важны для юного поколения: ребята не просто слышат имена великих людей и узнают о значимых событиях из истории государства, но и получают возможность узнать о лучших чертах своего народа и почувствовать связь со своей родиной.

02.11.2020.