Игра-беседа «Такие разные насекомые».

Сегодня на сказочной лужайке ребята познакомились с различными насекомыми, которые обитают на нашей Земле, не переставая удивлять своим многообразием и неповторимой расцветкой. А помогла им в этом книга В.Г. Бабенко «От скорпиона до пчелы». Малыши узнали много интересного о пауках, улитках, многоножках и других насекомых, населяющих нашу планету. Перелистывая страницы книги, малыши узнали, как живут крошечные существа, чем питаются, где устраивают свое жилище, куда прячутся от холода и засухи, как спасаются от врагов, почему происходит волшебное превращение гусеницы в бабочку.

Веселая игра «Найди жука» наполнило встречу яркими впечатлениями, а мастер – класс «Божья коровка» закрепил знания о важности насекомых на нашей планете.

21.08.2018