Интерактивное чтение книги А. Орловой «Грузовик, прицеп и новогодняя елка»

Все ближе и ближе самый любимый праздник всей детворы - Новый Год! А ожидание праздника таит в себе очень много загадочного и сказочного. Есть возможность загадывать желания, мечтать о хорошем и добром.

Сегодня в гости к ребятишкам с РАС из проекта «Передышка» пришли специалисты из Астраханской областной детской библиотеки. Они принесли ребятам новые книги с интересными новогодними историями о празднике, подарках, вкусностях и чудесах. Все вместе они смогли не только почитать их, но и поиграть в замечательную игру по книге Анастасии Орловой «Грузовик, прицеп и новогодняя елка». Игра помогла им узнать о тех, кто помогает сделать Новогодний праздник красивым и добрым, о том, что такое дружба, ответственность и взаимовыручка. А подружившись с героями этой истории, ребята доставили в город самый ценный новогодний груз - Елку! Хоть это и было непросто. На пути то и дело возникали препятствия одно за другим: кочки, сугробы, снегопад и самая настоящая метель. Но грузовик и прицеп с помощью друзей преодолели все трудности. Дети, включившись в игру, с удовольствием отгадывали загадки, наряжали елку, получали подарки! А сколько еще разных сюрпризов и подарков под елкой ждут ребят в эти дни! Мы желаем им веселых праздников и исполнения желаний. Надеемся, что и сегодняшняя история о приключениях грузовика и Елки добавят радость и счастье в жизнь наших читателей от мала до велика.

25.12.2020.