Сюжетно-ролевая игра «Любопытный слоненок».

Сегодня на скамейке малыши познакомились с главным героем рассказа Редъярда Киплинга "Слоненок", который был очень любопытным и все его интересовало. Однажды ему стало интересно, что едят крокодилы, и он отправился в дальний путь, чтобы узнать ответ на этот вопрос. Слоненок чуть сам не стал обедом крокодила, но зато получил длинный хобот, удобство которого оценил не сразу. Сказка произвела на ребят большое впечатление. Они отметили, что Слоненок был не только любознательным, но еще и умным. Он не стал расстраиваться из-за длинного носа и сразу же нашел ему применение. Так же малыши поняли, что не стоит проявлять излишнее любопытство, которое может дорого обойтись.

Красочная книга с выпуклыми иллюстрациями очень понравилась ребятам, и они вновь и вновь перелистывали страницы ожившей африканской пустыни, где происходили события сказки «Слоненок».

29.08.2018