Клуб юных астрономов «Малышам о звездах и планетах».

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем, он активно познает мир, открывает для себя новые истины. С раннего возраста детям интересны загадки Вселенной, любознательных малышей всегда привлекает тема космоса: Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Клуб юных астрономов «Малышам о звездах и планетах» поможет ребенку в легкой игровой форме усвоить новую, интересную информацию о космосе. Поможет ему сформировать первоначальное представление о космосе и Солнечной системе, а проектная деятельность улучшит творческую активность, интеллектуальную работу, увеличит словарный запас, наладит коммуникативные навыки. Первое занятие клуба уже состоялось и малыши узнали, что ждет их впереди. Каждую последнюю пятницу месяца, участники клуба будут путешествовать от одной планеты к другой, изучая интересные факты, необычные явления той или иной планеты. Также на занятиях постепенно ребята смастерят своими руками модель Солнечной системы и раскрасят полотно на мастер-классе «Я рисую космос». Ребята уже побывали на Луне. Из познавательного видео и рассказа библиотекаря они узнали, что на Луне имеется большое количество кратеров, также есть озера, моря и реки, и то, что стеснительная Луна поворачивается к нам только одной стороной. А в завершении занятия маленькие астрономы нанесли первые штрихи на космическое полотно.

Чтобы окунуться в космическую атмосферу, поближе познакомиться с далекой и таинственной Вселенной и просто весело, с пользой провести время, достаточно принять участие в проекте детской библиотеки «Малышам о звездах и планетах».

03.02.2021.