Медиа-час «Интернет: полезный, безопасный, интересный»

Сегодня в Областной детской библиотеке прошел медиа-час «Интернет: полезный, безопасный, интересный», приуроченный к Международному Дню безопасного Интернета.

В отделе информационных технологий специалист библиотеки Сарычев Владимир рассказал ребятам о том, какие опасности могут поджидать их в виртуальном пространстве, о пяти правилах, благодаря которым школьники не боясь, смогут уверенно выходить в глобальную сеть. Вопросы о вирусах также не остались без внимания.

Ребята проявили свои познания в информационных технологиях, вместе решив тематический кроссворд, с интересом разгадали все запутанные слова в интерактивной игре «Заплутавшие буквы», а также научились сами расшифровывать и зашифровывать слова и фразы на мастер-классе «Дешифровщики».

Подводя итог встречи, дети закрепили все полученные знания и вместе пришли к выводу, что, соблюдая правила безопасности, Интернет может стать другом и помощником.