Юбилей Короля Вообразилии в детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке открылся цикл мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения замечательного детского поэта, писателя и переводчика Бориса Заходера.

Во время литературного часа «Моя Вообразилия» маленькие астраханцы посетили удивительную страну Вообразилию, попасть в которую может каждый, у кого есть воображение, кто умеет мечтать и фантазировать. Совершив увлекательное путешествие в страну, которой нет на карте, юные читатели познакомились с наивными, озорными, немножко хитрыми, но легко сознающимися в своих недостатках, героями Бориса Заходера. Ребята приняли активное участие в играх и викторинах по произведениям поэта: «Кит и кот», «Про пана Трулялинского», «Русачок», «Серая звездочка». С огромным интересом они узнали, что, оказывается, именно Борис Заходер научил говорить по-русски Винни-Пуха, Алису из страны чудес, летающего мальчика Питера Пэна и Мэри Попинс - лучшую в мире няню. А еще детям рассказали, что 7 сентября в почтовое обращение выйдет карточка с оригинальной маркой, посвящённая столетию со дня рождения писателя, на которой изображены портрет Б.Заходера, его книги и юная читательница.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Про всех на свете».

06.09.2018