Областная детская библиотека получила в дар книги Велимира Хлебникова

Накануне Международного дня дарения книг Астраханская областная детская библиотека получила замечательный подарок – книги Велимира Хлебникова. Этот дар библиотеке сделали знаменитый скульптор и художник-график Степан Кимович Ботиев и искусствовед Наталия Дмитриевна Марисова.

Все подаренные книги проиллюстрированы С.К. Ботиевым. Его тонкое понимание творчества В. Хлебникова восхищает. Поэма «Распятие», пьеса «Аспарух», сборник, в который вошли «Есир», «Каменная баба», «Жители гор», — это дуэт гениального текста великого поэта и неповторимой графики известного художника. Все книги сопровождаются глубокими статьями Н.Д. Марисовой.

Эти издания будут ждать поклонников творчества В. Хлебникова и С.К. Ботиева в читальном зале Астраханской областной детской библиотеки.

16.02.2021.