Беседа по книге В. Малова «Кто нашу Родину защищает?»

В преддверии Дня Защитника Отечества в Областной детской библиотеке состоялась встреча ребят с новой книгой «Кто нашу Родину защищает?» Владимира Малова. Школьники познакомились с биографией автора, чьи познавательные книги пользуются большой популярностью у любознательных читателей.

Путешествуя по страницам книги, ребята узнали на какие рода подразделяются вооруженные силы России, что входит в экипировку современных защитников Родины, познакомились с военной техникой, знаками отличия.

Какими качествами должен обладать солдат, какие профессии необходимо освоить, чтобы достойно нести военную службу - на эти и многие другие вопросы участники встречи нашли ответы в книге В. Малова.

Также ребята активно выполняли весёлые «военные» упражнения в рамках физкультминутки.

В заключение мероприятия участники имели возможность проявить смекалку и эрудицию, отвечая на вопросы викторины военной тематики.

18.02.2021.