Час безопасности «Будем внимательны»

Сегодня в Областной детской библиотеке прошел час безопасности «Будем внимательны». Основная цель которого, помочь маленьким астраханцам сформировать представления об основных источниках опасности в доме, о безопасном поведении во время возможных экстремальных ситуаций, рассказать и в ситуационной игре отработать действия в случае возникновения угрозы здоровью и жизни.

Ребята рассмотрели ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни: вспомнили правила обращения с электроприборами, правила пожаробезопасности, общения с незнакомцами и выход на лед.

Обыгрывая экстремальные ситуации, дети выявили причины, которые к ним приводят и предложили свои действия для решения той или иной опасной ситуации. В заключение они закрепили знания правил техники безопасности, пожарной безопасности, правила безопасного поведения дома и узнали, что если вдруг случилась беда необходимо звонить по номерам телефонов экстренных служб и спасателей!

С огромным удовольствием ребята отвечали на «хитрые» вопросы и посмотрели обучающие видеоролики.

Надеемся, что наши читатели усвоили самое главное: безопасность, в первую очередь, зависит от них самих.

19.02.2021.