Литературный час «Самый главный фантазер»

В Областной детской библиотеке юные читатели познакомились с творчеством талантливого писателя Николая Носова, чьи книги с огромным удовольствием читают дети, и перечитывают взрослые.

Во время встречи ребята узнали о жизни и творчестве писателя, зачитали отрывки из сказки Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей», говорили о героях книги, об отношении к их поступкам.

Активное участие дети приняли в сюжетно - творческой игре «Я всё умею». Каждый из участников побывал в роли Незнайки - музыканта, художника и поэта. Ребята с увлечением соревновались на звание лучшего художника, рисуя дружеские шаржи друг на друга, с легкостью справлялись с загадками, кроссвордом и электронной викториной. Мероприятие прошло в весёлой и дружеской обстановке, и как выяснилось, для многих книги Николая Носова является любимыми.

В завершение встречи ребята пришли к выводу, что кропотливый труд и желание учиться чему- то новому всегда приводят к осуществлению наших желаний.