Тайм-менеджмент для детей «Какое бывает время»

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках проекта «Тропинка к своему Я» для ребят прошел тайм-менеджмент «Какое бывает время». На встрече первоклассники познакомились с приемами организации своего времени, постановки целей и наведения порядка вокруг себя.

Советы Марианны Лукашенко из книги «Тайм – менеджмент для малышей» помогли детям освоить новые приемы и навыки для того чтобы успевать больше, уставать меньше, смело и решительно идти к своей мечте. Прямо в библиотечном пространстве ребята смогли составить список дел, которые стоило бы внести в свой распорядок дня. Научились делить дела на важные, срочные, и на не срочные и не очень важные.

Правильное использование приемов тайм-менеджмента учило ребят «копить» победы, а не поражения, ставить свои собственные цели, достигать их и получать удовольствие от жизни. В заключении ребята сделали вывод что умение планировать свое время нужно им для того, чтобы можно было успевать сделать большее в этой жизни.

24.02.2021.