«Легенда Кавказа» в Областной детской библиотеке

Цикл встреч «Большое путешествие по России» в Астраханской областной детской библиотеке началось с яркого и незабываемого путешествия на Кавказ.

Удивительная природа этого региона: захватывающие дух горы, чистейшие озера, высокие водопады, живописные долины — поражает наше воображение. Красочные кадры презентации позволили ребятам увидеть самые знаменитые природные и культурные достопримечательности Кавказа, современные города и затерянные в горах аулы.

С богатой культурой народов Дагестана, с их обычаями, национальной одеждой познакомила школьников Аида Новосартова, руководитель танцевального коллектива «Легенда Кавказа». Участники коллектива исполнили для ребят аварский танец и танец «Встреча у ручья», вызвавшие большой восторг.

Сюрпризом для ребят стал мастер-класс по лезгинке, которая так ярко показывает силу духа и стойкость характера мальчика, а также мягкость и красоту души девочки. Разучив несколько танцевальных движений, ребята смогли показать свои умения. Это путешествие превратилось в настоящий праздник: море эмоций, красивые самобытные наряды, зажигательная музыка и улыбки детей.

Выражаем глубокую благодарность Али Омаровичу Шарапудинову, председателю общественной организации по развитию и сохранению дагестанской культуры «Дагестан», за помощь в организации мероприятия.

24.02.2021.