Час здоровья «Знать – значит жить!»

Час здоровья «Знать – значит жить!» состоялся в областной детской библиотеке в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

О проблемах наркомании, о том, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, о важности профилактических действий ребятам рассказала психолог областного наркологического диспансера Швецова И.Ю.

Ирина Юрьевна предупредила об ответственности за распространение и хранение наркотических веществ, используя примеры из практики. Подробный рассказ о влиянии психотропных веществ и алкоголя на жизненно важные органы человека не оставил равнодушными никого из ребят.

Подростки активно включились в разговор, рассуждая о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.
Подводя итог встречи, участники единогласно определили главную формулу: здоровье каждого человека зависит от его образа жизни и для того, чтобы жизнь была интересной, насыщенной, полноценной, необходимо сказать: «Нет!» вредным привычкам.