Артисты Астраханского государственного ансамбля песни и танца в гостях у читателей Областной детской библиотеки

Проект детской библиотеки «Большое путешествие по России» продолжает знакомить ребят с самыми интересными уголками нашей страны. В этот раз ребята совершили яркое путешествие по родному краю, удивительному и загадочному, с многовековой историей, богатым культурным наследием и уникальной природой.

Читатели узнали, как много преданий и легенд хранит наша земля, они услышали печальную историю о девушке, превратившейся в чайку, и легенду о появлении горы Богдо. Они познакомились с разнообразным животным и растительным миром нашего края, расширили свои знания о малой родине, раскрыв значения местных географических названий.

Один из способов узнать о народе больше – это увидеть его танец. Ведь традиционный танец – это не просто танцевальные движения, это история народа, его ценности, его душа.

Гостями встречи стали талантливые артисты Астраханского государственного ансамбля песни и танца, которые познакомили подростков с танцевальной культурой татарского, русского и казахского народов. Яркие костюмы, народные мотивы, теплые улыбки артистов, их исполнительское мастерство — всё это создало незабываемую атмосферу праздника.

Специалисты Областной детской библиотеки выражают благодарность директору – художественному руководителю Астраханского государственного ансамбля песни и танца Александру Михайловичу Лавриненко за помощь в проведении встречи.

11.03.2021.