Литературно-психологический проект «Первый шаг» в рамках книжкиной недели

Неделя детской книги в Астраханской областной детской библиотеке продолжается! В рамках литературно-психологического проекта «Первый шаг» прошло интерактивное чтение книг о дружбе.

Библиотекари прочитали ребятам самые интересные истории о дружбе, познакомили с котенком Шмяком и его верным другом мышонком Сырником, забавными персонажами Роба Скоттона. Малыши услышали историю о том, как котенок захотел порадовать своего друга, и о том, как этот сюрприз чуть было не разрушил крепкую дружбу двух героев. После знакомства с книгой ребята поговорили о том, что такое дружба, чем можно порадовать своего друга и какими волшебными словами можно сохранить дружбу.

Завершилась встреча мастер-классом, на котором ребята своими руками сделали открытку для друга.

23.03.2021.