В библиотеке завершилась Неделя детской книги

Неделя детской книги была наполнена яркими впечатлениями, неожиданными встречами, веселыми играми и, конечно же, чтением увлекательных книг. Маленькие читатели и их родители принимали участие в театрализованных праздниках и экскурсиях, литературных встречах с детскими писателями, поэтами и художниками, отправлялись в увлекательное путешествие по космосу, праздновали вместе День Новой книги, знакомились с английским языком, изучали цифры и буквы русского алфавита. Всего за неделю прошло 15 мероприятий, которые посетило более 340 маленьких астраханцев.

Завершилась Книжкина неделя в воскресенье на заседание клуба хороших манер «Школа Мальвины». Вместе с девочкой с голубыми волосами ребята знакомились с понятием дружба. В гости к ребятам пришла Баба Яга, которая совсем не умела дружить и ребята вместе с Мальвиной помогли ей завести друзей. Познавательная беседа, тематическое познавательное видео, интерактивные игры «Ты и я – друзья», «Волшебное место» и коллективный мастер-класс «Дерево дружбы», наполнили эту встречу теплом и радостью.

Праздник детской книги завершился! Но впереди у наших читателей еще много разных удивительных встреч с книгой, которая обязательно станет самым надёжным другом, перенесет вас в другое  место и время, а главное – поддержит в трудную минуту. Дружите с книгой, и мир заиграет яркими красками!

29.03.2021.