День семьи в библиотеке

Сегодня, в рамках проекта «СемьЯ», в областной детской библиотеке состоялся День семьи. Детей и взрослых ожидала разнообразная программа: кукольное представление, знакомство с книгами о дружбе, творческий мастер-класс.

В библиотечном кукольном театре «Аленушкины сказки» ребята посмотрели кукольное представление «Сказка о котенке, который фыркал» по мотивам произведения Олега Игорьина. Дети были погружены в атмосферу сказочных событий: переживали за главного героя, отвечали на вопросы Аленушки и были искренне рады за героев сказки –Котенка и Зайчонка, которые стали настоящими друзьями.

Юные читатели говорили о том, что такое дружба, кто они – настоящие друзья, что нужно, для того, чтобы дружба была крепкой, вспоминали героев детских книг, которые дружили друг с другом. Особый интерес у детей вызвали книги о дружбе: Т.Александровой, Д.Барри, В. Голявкина, А.Костинского, С.Нурдквиста, М.Пляцковского и др. писателей, представленные на выставке, с которыми они смогли не только познакомиться, но и взять почитать домой.

Встреча продолжилась в полюбившейся нашим читателям «Мастерской волшебства». На этот раз ребята учились своими руками создавать книжные закладки. Дети получили массу положительных эмоций, а родители окунулись в мир детства и пришли к выводу, что такие встречи сближают всех членов семьи и приносят радость.

31.03.2021.