Вебинар для специалистов детских библиотек по профориентационной работе

Областная детская библиотека провела для специалистов детских библиотек Приволжского и Володарского районов Астраханской области вебинар «Современные подходы, формы и методы профориентационной работы с читателями». Его цель – познакомить библиотечных специалистов с опытом работы Областной детской библиотеки по профориентации.

В рамках вебинара заведующая отделом обслуживания читателей Холодова Лилия рассказала коллегам о библиотечном проекте «Азбука профессий». Цель проекта – знакомство читателей с многообразным миром профессий через яркие встречи с представителями профессий. Лилия отметила, что встречи с полицейскими, сотрудниками Росгвардии, пожарными, строителями, программистами, учителями, ведущими, архитекторами, художниками помогают детям вживую познакомиться с интересными людьми, задав вопросы, узнать о плюсах и минусах профессии. Коллеги в свою очередь поделились опытом работы по данному направлению, обсудили форматы проводимых мероприятий и наиболее интересные методики.

Надеемся, что виртуальный разговор, состоявшийся в рамках онлайн-школы профессионального мастерства «Успешный библиотекарь», будет полезен специалистам детских библиотек, и поможет им в работе по этому направлению.

31.03.2021.