День новой книги в областной детской библиотеке

В рамках информационно-образовательного проекта «СОВИ» в областной детской библиотеке прошел День новой книги «В стране хороших книг», участниками которого стали учащиеся ОШИ №5.

В справочно-библиографическом отделе библиотеки была развернута выставка-просмотр литературы, звучали информ-обзоры энциклопедических изданий, дети познакомились с новыми познавательными книгами, узнали о том, кто придумал бутерброд, зачем селедке шуба, как горшок супа спас Женеву от врагов, почему калач может «довести до ручки», как таракан в бутылке прославил кондитера, сколько лет воздушному шарику, как дома растут вниз.

А еще ребята узнали об интересных опытах «Быть в воде и не замочиться», «Прыгающие мыльные пузыри», «Садовые солнечные часы» из «Большой книги экспериментов»; разгадывали загадки-обманки и участвовали в веселых играх «Есть контакт», «Смешная рожица», описанных в книге Л. Золоевой «365 интересных занятий на каждый день»; посмотрели серию «На свой вкус» детского юмористического киножурнала «Ералаш».

Было интересно и познавательно, и ребята смогли окунуться в мир новых книг, новых впечатлений и получить много нужной и полезной информации.