Областная детская библиотека отметила Международный день детской книги.

По традиции, 2 апреля, в день рождения замечательного датского писателя Ганса Христиана Андерсена весь мир празднует Международный день детской книги.

В этот день в стенах библиотеки прошел театрализованный праздник «Сказочный мир Андерсена», на котором ребята совершили литературное путешествие по сказкам знаменитого писателя, познакомились со сказочным гномом Оле-Лукойе, участвовали в интерактивных и литературных играх, и мастер-классе.

На этот раз в гости к читателям библиотеки пришли артисты Астраханского театра кукол и Театра юного зрителя. Они поздравили ребят с Днем книги и представили спектакли по сказкам Андерсена. Малыши с увлечением смотрели мини-спектакль от Театра кукол и активно принимали участие в диалоге со актером ТЮЗа Валентином Крыловым.

02.04.2021.