Марафон Областной детской библиотеки «С книжкой под мышкой».

Доброй традицией Областной детской библиотеки в Международный день детской книги стала организация марафона «С книжкой под мышкой». Цель марафона – привлечение внимания к детскому чтению, доступности детской литературы. Уже 10 лет библиотечные специалисты взяв с собой лучшие детские книги отправляются в гости к своим читателям.

В детском саду №50 библиотекари познакомили ребят с замечательным персонажем Роба Скоттона – котенком Шмяком, вместе прочитали книги, поговорили о дружбе и смастерили поделку. В Специальной коррекционной школе №5 прошла литературная викторина по творчеству известного детского писателя Сергея Михалкова, ребята послушали отрывки из книг и поделились впечатлениями о своих любимых книгах. Для ребят из школы-интерната №7 состоялись громкие чтения отрывков из произведений современных российских авторов, детям были представлены литературные задания.

02.04.2021.