«Стихи малышам». Час поэзии по стихотворениям М. Яснова

Сегодня в Областной детской библиотеке маленькие читатели познакомились с биографией и творчеством замечательного поэта - Михаила Яснова, забавные и смешные стихи которого наполнены легкостью и искромётным юмором.

Ребята с удовольствием приняли участие в интерактивной игре «Котенок», наизусть рассказали стихи поэта, а некоторые особенно понравившиеся изобразили в виде забавных сценок! Большое впечатление на детей произвело стихотворение «Чучело – мяучело», то самое, которое «на трубе сидело», а затем ставшее одним из любимых персонажей детей и взрослых. Ребята узнали, что в «кошачьем сборнике» Михаила Яснова, рядом со знаменитым «Чучелом-мяучелом», оказались и другие, менее известные, но не менее очаровательные и смешные кошки, коты-разбойники и любопытные котята.

И хочется верить, что эти стихи войдут в круг любимого малышового чтения, что их также будут читать, петь, представлять на сцене и заражаться их оптимизмом.