Областная детская библиотека приглашает на «Библиосумерки-2021»

24 апреля Областная детская библиотека приглашает маленьких астраханцев на «Библиосумерки-2021».

Отдел литературных программ приглашает читателей отправиться в интерактивное путешествие по Вселенной - «Большое космическое приключение». Маленькие астрономы смогут стать «настоящими» космонавтами и совершить путешествие по Солнечной системе, узнать, чем астероид отличается от кометы, на какой планете идет алмазный дождь, где ночь длится целый земной год.

Отдел подросткового чтения приглашает читателей «В небо за мечтой», их ожидает встреча с военным летчиком и комментированный просмотр отрывков кинофильма «Гагарин. Первый в космосе».

Справочно-библиографический отдел на время «Библиосумерек» станет залом технологий или «Секретной лабораторией «Икс-лаб», где для подростков откроется секретная лаборатория компьютерной грамотности, которую проведут специалисты Компьютерной Академии «Шаг». Во время работы творческой мастерской «Создаём модели будущего», ребята познакомятся с робототехникой.

В виртуальном пространстве читатели могут присоединиться к Литературному марафону «С мечтой о космосе», поделиться любимыми строчками о космосе и записать короткий видеоролик.

На страницах социальных сетей библиотеки стартует медиа-акция #ЯИзобретатель, где маленькие читатели поделятся своими мыслями и мечтами об изобретениях будущего.

Виртуальное книжное путешествие по книгам о космосе, технике и науке «Книга – путь к звездам» «перенесёт» читателя в фантастический и безграничный мир звезд с яркими туманностями и галактиками, звездными скоплениями и удивительными кометами!

Предварительная запись на мероприятие – по телефону: 51-61-61.

16.04.2021.