Библиопутешествие «Музей по имени Земля»

В Областной детской библиотеке в рамках проекта «Кактус» состоялось библиопутешествие «Музей по имени Земля», посвященное Международному дню Земли.

Юные читатели познакомились с историей экологического праздника, с помощью познавательных журналов совершили экскурс по нашей планете, узнали, каким должно быть отношение человека к природе.

Ребята увлеченно рассказывали об известных им редких и исчезающих животных и растениях, занесенных в Красную книгу.

Много нового и удивительного открыли для себя мальчишки и девчонки, познакомившись с интересными фактами из жизни животных.

Творческие способности и фантазию ребята проявили в мини-конкурсе экологических плакатов «Будущее планеты в наших руках», показав таким образом свое отношение к защите природы.

В заключение встречи все единогласно пришли к выводу: «Каждому человеку нужно помнить, что он является частицей единого живого организма. Красота и жизнь на нашей планете зависят от нас».

23.04.2021.