Игровая программа «Книжная страна» для маленьких астраханцев

Сегодня завершил свое путешествие по страницам любимых детских книг парковый проект Областной детской библиотеки - «С книжкой на скамейке». Все лето малыши вместе с родителями посещали мероприятия, проходившие в каждую среду на площади Ленина, цель которых - организация культурного досуга и приобщение маленьких астраханцев к чтению.

Всё это время ребята читали, слушали рассказы о писателях и поэтах, смотрели кукольные спектакли, играли в игры, рисовали мелками на асфальте любимых героев, участвовали в литературных и подвижных играх. Так в этом году в рамках паркового проекта прошла 21 встреча, на которых побывало более 600 детей вместе со своими мамами, папами, бабушками, дедушками, а также организованные группы летних оздоровительных площадок.

Удивительные мастер – классы пополнили детские коллекции новыми яркими поделками и рисунками. Каждый малыш уносил с собой домой новую творческую работу, выполненную своими руками, новую историю и новые впечатления.

Летний парковый проект «С книжкой на скамейке» помог привлечь астраханцев к чтению. Но книги не прощаются, они ждут встречи с маленькими читателями в Областной детской библиотеке, а на площади Ленина мы увидимся уже следующим летом.