Открытие нового сезона библиотечного кукольного театра

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялось открытие нового десятого сезона библиотечного кукольного театра «Аленушкины сказки»! Его цель - создание условий для творческого развития, эмоциональной отзывчивости ребёнка, приобщение его к театральной культуре.

Многие наши зрители подросли и пошли в первый класс, а на их смену пришло новое поколение малышей. И именно их, наших новых маленьких читателей, сотрудники библиотеки пригласили на новое кукольное представление «Как лиса волка судила» по мотивам белорусской народной сказки.

Затаив дыхание, малыши вместе с родителями смотрели сказку про Волка-обманщика. Ожившие куклы завораживали и больших, и маленьких. Они смеялись, хлопали в ладоши, комментировали происходящее действо.

А после спектакля в гости к малышам пришла Волшебница-Осень и принесла целый букет разноцветных листьев для «Осеннего мастер-класса». Она рассказала ребятам о приметах осени, загадала загадки, познакомила с произведениями российских писателей и поэтов об этом прекрасном времени года. Затем она вместе с ребятами и их родителями пофантазировали и с помощью разноцветных сухих листьев, цветного картона создали удивительные аппликации.

В завершение встречи маленькие астраханцы захотели стать постоянными зрителями и читателями библиотеки. А их родители отметили, что подобные встречи делают жизнь ребёнка интересной, содержательной, наполняют её яркими впечатлениями и радостью творчества, имеют нравственную направленность – учат дружбе, доброте, честности, смелости. А главное, помогают и ребятам, и взрослым сблизиться, возродить интерес к книге и чтению, лучше понять друг друга.