Творческая встреча с детской писательницей Мариной Москвиной в детской библиотеке

Сегодня читателям Областной детской библиотеки представилась уникальная возможность стать участниками творческой встречи с талантливой детской писательницей - Мариной Москвиной, автором популярных детских книг, среди которых: "Семь летучих пассажиров", "Что случилось с крокодилом", "Моя собака любит джаз", удостоенная Международного диплома Г.Х.Андерсена 1997 году.

Встреча состоялась в рамках проекта «Большая книга» - встречи в провинции». Это совместный проект Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека». Главная цель проекта – привлечение широкого общественного внимания к лучшим образцам современной отечественной литературы, развитие в регионах интереса к творчеству писателей, произведения которых отмечены Национальной литературной премией «Большая книга».

На встрече присутствовали школьники, родители, библиотекари и педагоги. Во время встречи Марина Москвина рассказала о себе, познакомила ребят со своими книгами, прочитала вслух свои рассказы, показала мультипликационный фильм по своим произведениям, рассказала о своём удивительном путешествии в Арктику. Большим сюрпризом для писательницы стал подготовленный ребятами мини-спектакль по книге «Приключения Олимпионика». Спектакль получился  веселым и незабываемым!

Творческая встреча дала возможность и ребятам, и взрослым узнать о дальнейших творческих планах писательницы, в которые входят написание новых книг, которые так радуют детей и родителей своим оптимизмом и заряжают любовью к жизни. Ведь прочитав эти книги, дети узнают много нового и интересного, учатся у её героев познавать мир, никогда не сидеть без дела, обязательно помогать всем, кто нуждается в помощи.

В завершение творческой встречи писательница подарила библиотеке свою книгу с автографом и добрыми пожеланиями, а гости выразили признательность Марина Москвиной за профессионализм, пожелали ей новых ярких  страниц в творчестве.