«Как увидеть воздух?» диалоги о природе

Сегодня экопроект «Почему трава зелёная?» вновь собрал маленьких астраханцев в зелёной зоне главной площади города.

Любознательные малыши, уютно расположившись на свежем воздухе, внимательно прослушали сказку «Как медвежонок ловил воздух». С удовольствием и большим интересом почемучки узнавали удивительные факты о кислороде, размышляли, откуда берется ветер и зачем нам нужен воздух. Ребята активно отгадывали экозагадки и приняли участие в познавательных эко-опытах «Имеет ли воздух вес?» и «Как поймать воздух».

Каждую неделю, в среду, в десять часов утра на зеленой зоне площади Ленина специалисты библиотеки будут ждать маленьких астраханцев с мамами, папами, бабушками и дедушками для того, чтобы отправиться в очередное удивительное книжное путешествие.