Исторический час «День Победы в моей семье»

Сегодня в детской библиотеке, для учащихся третьих классов, прошёл исторический час «День Победы в моей семье» направленный на укрепление патриотического духа у подрастающего поколения, повышения их уровня знаний об истории России.

Ребята вспомнили о великом подвиге советского народа в эти роковые дни. Они говорили о бесстрашии защитников Бреста, о 900 дней блокадного Ленинграда, о подвиге панфиловцев, о добытой огнем и кровью победе под Сталинградом. Юные читатели прочитали отрывки из книг «Подвиг у Дубосеково» Сергея Алексеева, «Рассказы о юных героях» Валерия Воскобойникова, стихи «Письмо с фронта» Эдуарда Асадова, «Русской женщине» Михаила Исаковского, «Жди меня» Константина Симонова.

Во время встречи ребята рассказали о жизни и подвигах своих родственников - участников Великой Отечественной войны. С интересом дети смотрели фотографии тех лет, рассматривали медали из семейных архивов своих одноклассников. Особо впечатлили ребят кадры кинохроники Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года. В завершение встречи ребята рассказали о своём участие в онлайн шествии «Бессмертный полк 2021» и почтили память погибших Минутой молчания.

12.05.2021.