Проект «Азбука профессий» продолжается

Вот уже второй год в рамках проекта «Азбука профессий» сотрудники Областной детской библиотеки знакомят юных читателей с разнообразным и удивительным миром профессий. Более 700 ребят узнали о тонкостях профессий кинолога и журналиста, шоколатье и полицейского, это, возможно, в будущем поможет им ответить на вопрос «Кем быть?».

Сегодня ребята из МБОУ «СОШ №11» познакомились с одной из самых востребованных и уважаемых профессий – профессией юриста. В простой и непринужденной форме доцент юридического факультета АГУ - Дина Крипакова рассказала ребятам, чем занимается юрист, и какие ещё профессии объединены понятием «юрист». Во время встречи дети задали гостье много вопросов. Затем, представляя, что работают юристами, и, обыгрывая и обсуждая различные ситуации, они поняли, что юрист должен быть честным, грамотным, уверенным в себе, коммуникабельным, а самое главное - готовым защищать интересы граждан своей страны.

В завершение встречи ребята не только узнали много интересных фактов о профессии юриста, но и пришли к выводу: для того, чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и, по возможности, начать готовиться к этой профессии.