Час полезной информации «Здоровьем дорожить умейте»

Жизнь и здоровье – главные ценности, которыми обладает человек, поэтому популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков - одно из главных направлений работы Областной детской библиотеки. Сегодня для ребят 8 класса СОШ №11 состоялся час полезной информации «Здоровьем дорожить умейте», цель которого - дать ребятам преставление о здоровом образе жизни, заставить задуматься о своем здоровье, о необходимости занятий спортом.

В ходе встречи специалисты библиотеки пытались донести до подростков главные составляющие здорового образа жизни: соблюдение чистоты, выполнение режима дня,   рациональное сбалансированное питание, польза движения. Ребята активно приняли участие в викторине «Верю – не верю», рассказали о том, кто каким видом спорта занимается, и как это помогает им в жизни.   По окончании мероприятия они решили, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека, одно из главных его ценностей, которое надо сохранять как можно дольше.

Специалисты библиотеки считают, что данные встречи помогут сформировать у школьников сознательное отношение к своему здоровью, привить детям привычку правильно питаться, вести здоровый образ жизни и принять здоровый образ жизни как своеобразную часть культуры.