Маленькие астраханцы приняли участие в Акции «Поздравь Командора»

В преддверии юбилея классика детской литературы В. П. Крапивина, которому 14 октября 2018 года исполняется 80 лет, Областная детская библиотека приняла участие во Всероссийской Акции «Поздравь Командора», которая была объявлена Свердловской областной библиотекой для детей и молодежи им. В. П. Крапивина и Почтой России.

В настоящее время книги В. Крапивина включены в "Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества", "Библиотеку приключений и научной фантастики", "Библиотеку мировой литературы для детей", в японскую 26-томную серию "Избранные сочинения русских писателей для подростков". Его произведения неоднократно переиздавались в Польше, Чехословакии, Болгарии, Германии, Японии, Венгрии, переводились на английский, испанский, персидский и другие языки.

Сегодня юные читатели Областной детской библиотеки подписали авторские открытки по произведениям писателя, созданные учащимися художественных школ города Екатеринбурга. Ребята поздравили Командора с юбилеем и написали ему свои пожелания: здоровья, новых читателей и, конечно, новых книг, книг о дружбе и верности, о чести и достоинстве, о силе характера и отваге.

Затем эти открытки курьерской службой Почты России были отправлены в Свердловскую областную библиотеку для детей и молодёжи им. В. П. Крапивна для торжественного вручения Командору.