Юбилей А.Д. Сахарова в детской библиотеке

В областной детской библиотеке прошла встреча «Человек, ученый, гражданин А.Д. Сахаров» приуроченная к 100-летию со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова, крупнейшего ученого современности и общественного деятеля.

Ребята узнали о деятельности ученого с мировым именем, на счету которого не только изобретение водородной бомбы, но и разработки к будущему применению термоядерной энергии в мирных целях, важные работы о развитии Вселенной, работы по квантовой физике.

Подростки познакомились с удивительной судьбой Андрея Дмитриевича Сахарова, определили его роль в истории развития науки нашей страны, определили, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать личностью и достойным гражданином своей страны.

На книжной выставке школьники познакомились с книгами рассказывающими о судьбе великого учёного, о его научных изысканиях и общественной деятельности.

21.05.2021.