День семьи в библиотеке

Сегодня сотрудники Областной детской библиотеки пригласили маленьких читателей, а также их родителей на праздник «Самое главное слово - семья».

Большим подарком для юных читателей стала встреча с актерами Астраханского государственного театра кукол. Гости рассказали об истории кукольного театра, о том как двигаются куклы, показали интересную программу, состоящую из частей различных кукольных спектаклей, но самое главное, показали детям как работать с куклами и дали им такую возможность почувствовать себя кукловодами.

Традиционно встреча продолжилась на мастер-классе в творческой «Мастерской волшебства», которую подготовили сотрудники Центра развития детского сада «Мир детства». Ребята с увлечением включились в творческий процесс и, проявив фантазию, мастерство, вложив в работу свою любовь к близким, сделали оригинальные и красочные поделки.

С огромным удовольствием дети рассказывали о своих близких - маме, папе, бабушке, читали стихи, участвовали в интерактивных играх и викторинах. Родителям специалисты библиотеки представили рекомендательные списки «Мы читаем всей семьей» и помогли в выборе книг для семейного чтения.

В завершение встречи маленькие астраханцы захотели стать постоянными зрителями и читателями библиотеки. А их родители отметили, что подобные встречи делают жизнь ребёнка интересной, содержательной, наполняют её яркими впечатлениями и радостью творчества. А главное, помогают и ребятам, и взрослым сблизиться, возродить интерес к книге и чтению, лучше понять друг друга.

26.05.2021.