В Областной детской библиотеке подвели итоги работы психологической студии для первоклассников

Весь прошедший учебный год психологическая студия «Тропинка к своему Я» учила малышей быть первоклассными учениками. Они учились распознавать чувства у себя и других, осознавать свою особенность и свои предпочтения. Первоклассники постигали азы тайм-менеджмента и развивали навыки коммуникаций.

Сегодня студия собрала участников для того, чтобы найти для себя ответы на очень важные вопросы: чему научились, чему бы хотели научиться и какие самые важные вопросы возникли у них в течении этого года. Отвечая на них, мальчишки и девчонки показали свои приобретенные навыки слушать и слышать друг друга, обоснованно высказывать свое мнение, чувствовать себя членом команды.

Интерактивные упражнения и занимательная викторина помогли ребятам вспомнить основные правила запоминания и показать свою эрудицию. А психологический мультфильм «Ежик» напомнил им об умении не вторгаться в личное пространство окружающих и осознавать свое. Ребятам было интересно рассматривать книги, предложенные специалистом библиотеки к прочтению на лето. Возможно, именно в них они найдут ответы на самые важные для себя вопросы.

03.06.2021.